Posted 16 августа 2022,, 06:45

Published 16 августа 2022,, 06:45

Modified 17 октября 2022,, 17:46

Updated 17 октября 2022,, 17:46

Оренбуржцы пристыдили мэра Сергея Салмина за мусор и бардак во дворе

16 августа 2022, 06:45
В Оренбурге, на входе в один из дворов по улице Челюскинцев, появилось объявление «Позор! Главе города!». Об этом 56orb.ru сообщили очевидцы.
Сюжет
Мусор

Скорее всего, объявление наклеили жители домов № 17 Г, В, Б и 17/4, возмущенные состоянием дворовой территории. В конце весны мы уже сообщали о ее замусоренности. Но, как оказалось, воз и ныне там. Люди продолжают возмущаться.

— Всё лето дети и пожилые люди вынуждены сидеть и нюхать разлагающийся мусор, не вывезенные прошлогодние кучи листьев, потому что в нашем степном климате это единственное место на районе, где можно в дневное время укрыться от жары под тенью многолетних деревьев. Обновлённая с горем пополам набережная добавила проходимости нашему району, и теперь мусор скапливается не только в урнах, но и на метры вокруг них, — рассказали местные жители .

Напомним, двор благоустроили еще в бытность мэром Юрия Мищерякова. Этот уголок считался одним из лучших в городе. Фонтан в жару работал, цветочные клумбы благоухали, и не было ни одного разбитого фонаря.

В настоящее время глава Оренбурга — Сергей Салмин. При нем люди видят под своими окнами горы мусора и нападавший с деревьев валежник. Вонь во дворе на Челюскинцев стоит ужасная, поэтому жильцы обратились в прокуратуру, ГЖИ, и приёмную губернатора, отмечает в своем Telegam-канале оренбуржец Андрей Лысенко.

"