Posted 11 августа 2022,, 10:03

Published 11 августа 2022,, 10:03

Modified 17 октября 2022,, 17:44

Updated 17 октября 2022,, 17:44

Оренбургские полицейские поймали банду, угонявшую в Татарстане дорогие автомобили

11 августа 2022, 10:03
Подозреваемые похищали только корейские автомобили с определенным типом сигнализации, рассказали в МВД.

Сегодня, 11 августа, пресс-служба оренбургской полиции сообщила о задержании нескольких человек, подозреваемых в угонах дорогих автомобилей. Эти люди действовали на территории Оренбургской области и Татарстана, похищая, по данным МВД, лишь корейские автомобили с определенным типом сигнализации.

Автомобили угонялись с территории дворов жилых домов. Для этого использовался специальный прибор, взламывающий охранную систему. После похищения с территории Татарстана автомобили перегоняли в Оренбуржье, изменив перед этим идентификационные номера.

- В ходе грамотно спланированных оперативных мероприятий ранее не судимые трое мужчин 37, 38 и 43 лет были задержаны в областном центре на угнанном в Республике Татарстан автомбиле «Хендай», - рассказали в полиции. Угнанный внедорожник сопровождал другой автомобиль, в котором полицейские нашли поддельные номера и технику, с помощью которой угонялся транспорт.

После того, как подозреваемых задержали, в Оренбурге нашли два находившихся в розыске после угона внедорожника «КИА Спортейдж». Они стояли в арендованном гараже. В Орске нашли еще один такой же автомобиль. Один из них уже вернули хозяйке, которая поблагодарила полицейских за проделанную работу.

"