Posted 4 августа 2022,, 07:46

Published 4 августа 2022,, 07:46

Modified 17 октября 2022,, 17:42

Updated 17 октября 2022,, 17:42

Оренбуржцев без их согласия открепили от государственной поликлиники

4 августа 2022, 07:46
Жители СВЖР Оренбурга возмущены действиями руководства детской больницы №10.

В редакцию 56orb.ru обратились жители Северо-восточного жилого района Оренбурга , которые столкнулись с произволом со стороны детской поликлиники №10, расположенной на улице Просторная.

Выяснилось, что пациентов без их ведома и согласия открепили от медучреждения. Узнали они об этом постфактум. Когда на просьбу записать к врачу они получили отказ.

-Информацию об этом мне довели по телефону, лишь когда я пытался записать ребенка к врачу. И какого было мое удивление, что мы теперь откреплены от больницы, - возмущается отец двоих детей.

Но самое интересное, что их сразу же прикрепили к другой медорганизации -«Полимедика». Несмотря на то, что горожанам пообещали там бесплатную медицинскую помощь, оренбуржцы с недоверием относятся к частной клинике.

-Мы попытались добиться возвращения детей к той поликлинике, к которой и были прикреплены с рождения, но тщетно, - негодует мужчина.

Насколько правомерны действия руководства больницы, узнаем из ответов на официальные запросы в территориальный фонд ОМС Оренбургской области и региональный минздрав.

"