Posted 2 августа 2022,, 02:16

Published 2 августа 2022,, 02:16

Modified 17 октября 2022,, 17:40

Updated 17 октября 2022,, 17:40

Оренбуржцы жалуются на несоблюдение графика и двойную оплату проезда в автобусах

2 августа 2022, 02:16
Чиновники администрации Оренбурга обсудили с представителями пассажирских перевозок жалобы горожан. Речь идет о нарушении графика работы, хамстве сотрудников, некорректной оплате за проезд и т.д.
Сюжет
Город

Многие горожане не могут уехать с остановок после 19:00, заявила глава управления пассажирского транспорта Оксана Малышева. Проверка подтвердила подобные случаи, нарушителей наказали. Перевозчикам также посоветовали провести беседу с экипажем автобуса о культуре общения с пассажирами и недопустимости некорректного отношения.

Оренбуржцы также недовольны, что при использовании социальной транспортной карты списывается оплата в двойном размере. В таких случаях перевозчикам предложили указать в автобусах номера телефонов, по которым население может обратиться с таким вопросом.

- В случае нарушений в отношении перевозчиков будут приниматься соответствующие меры воздействия, - добавила Оксана Малышева.

Горожане часто жалуются на водителей, которые отказываются принимать безналичную оплату за проезд. Ранее одного из нарушителей уволили за подобные действия.

"