Posted 27 июля 2022,, 13:01

Published 27 июля 2022,, 13:01

Modified 17 октября 2022,, 17:38

Updated 17 октября 2022,, 17:38

Бешеная собака в Новотроицке покусала ребенка

27 июля 2022, 13:01
О произошедшем в соцсети сообщил депутат Новотроицкого городского совет Богдан Безруков. С его слов, это собака была домашней, но когда она стала кусаться, ее выгнали на улицу и произошло страшное. Пес набросился на 6-летнего ребенка.

По словам народного избранника инцидент произошел несколько дней назад. Шестилетнего ребенка прямо на улице атаковала дворняга. Она начала рвать зубами дошкольника и если бы не взрослые люди, то все могло закончиться плачевно.

Пострадавшего спешно отвезли в больницу. Выяснилось, что его укусил не здоровый, а зараженный бешенством пес. Увидев эту шавку, родители ребенка попытались ее поймать.

- Собака забежала в частный дом, где позже выяснилось, что она домашняя, хозяева собаки были встревожены после их рассказа и показали укусы, от своей же собаки, которые были получены пару дней назад, пишет депутат.

Хозяева обиделись на питомца за укусы и просто выгнали на улицу. Несколько дней больная собака бегала по городу и, возможно, кусала других таких же дворняжек. Набросилась попутно и на мальчика.

- В управлении ветеринарии рассказали, что за день до укуса ребенка, заявился хозяин этой собаки и пытался получить или купить справку о том, что он убил свою собаку за укус себя. Разумеется справку не выдали, данный товарищ пытался купить справки в другом месте. Разумеется, безуспешно, указывает автор поста.

Родители ребенка написали заявление в полицию. Но ситуация в городе с отловом бездомных животных тревожная. По словам депутата, мэрия не строит для собак приют.

"