Posted 26 июля 2022,, 09:22

Published 26 июля 2022,, 09:22

Modified 17 октября 2022,, 17:37

Updated 17 октября 2022,, 17:37

Председатель СК Бастрыкин направил в Оренбуржье криминалистов на поиски ребенка

26 июля 2022, 09:22
На ситуацию с пропавшим в Новосергиевском районе шестилетним мальчиком обратили внимание в Центральном аппарате СК. На место происшествия направлены лучшие криминалисты.

Более двух дней в Новосергиевском районе, в окрестностях села Ахмерово, ищут пропавшего мальчика. Ярослав, так зовут ребенка, приехал туда отдыхать. На прогулке с бабушкой дошкольник куда-то исчез.

Поисково-спасательная операция, в которой принимают участие более сотни полицейских, а также десятки добровольцев и профессионально обученные спасатели, пока не принесла результата. Региональный СК возбудил уголовное дело по статье об убийстве. Теоретически мальчика могли убить, и хотя в этом еще нет достаточной уверенности, расследование уже началось.

Как стало сегодня известно, председатель СК России Александр Бастрыкин направил в Оренбуржье криминалистов из Центрального аппарата ведомства. Специалисты должны помочь своим коллегам на месте с организацией поиска ребенка и в установлении обстоятельств его исчезновения.

Говоря простым языком, командированы не просто рядовые специалисты. Это следователи, которые уже не раз бывали на местах преступлений и доказывали свою эффективность.

"