Posted 25 июля 2022,, 15:38

Published 25 июля 2022,, 15:38

Modified 17 октября 2022,, 17:37

Updated 17 октября 2022,, 17:37

Поиски мальчика: волонтеры стягивают в Новосергиевский район дополнительные силы

25 июля 2022, 15:38
Поисково-спасательная операция в Новосергиевском районе продолжается. Территория довольно большая, поэтому волонтеры запросили помощь добровольцев.

Сообщение об этом появилось в социальных сетях. Желающих принять участие в поисках без вести пропавшего 6-летнего мальчика приглашали к 15.00 на точку сбора. Добровольцев разделяли на группы, ставили им задачи и обозначали квадрат для поиска.

Напомним, «объектом № 1» является шестилетний мальчик по имени Ярослав. Накануне вечером он ушел гулять и не вернулся домой. Его родные обратились в полицию и к волонтерам.

Ребенка ищут более 100 полицейских. Вся эта рать прочесывает окрестности села Ахмерово, где пропал дошкольник. Помощь им оказывают специалисты областного департамента пожарной безопасности и гражданской защиты населения региона. Еще задействованы силы МЧС, администрации района и сельсовета. Но увы, порадовать родных Ярослава им пока еще нечем.

Новость о пропавшем мальчике всколыхнула российскую общественность. Следственный комитет по Оренбургской области возбудил уголовное дело по статье 105 «убийство», так как усматриваются характерные признаки преступления. Прокуратура тоже не дремлет, за ходом и результатами расследования установлен контроль.

«Найдись живым», — пишут в соцсетях оренбуржцы. Они верят в лучший исход и молятся о здоровье без вести пропавшего мальчика.

Также известно, что сегодня к поискам присоединились студенты Института управления рисками и комплексной безопасности Оренбургского государственного аграрного университета. Они действуют в тесном контакте с бойцами 39-й пожарно-спасательной части.

"