Modified 17 октября 2022,, 17:58

Updated 17 октября 2022,, 17:58

ФК «Оренбург» на домашнем поле не победил ФК «Крылья Советов»

17 июля 2022, 04:17
Самарский футбольный клуб «Крылья Советов» на выезде одержал победу над ФК «Оренбург».
Сюжет
Игра

Игра состоялась 16 июля в поселке Ростоши на стадионе «Газовик». Это был матч первого тура Российской Премьер-Лиги, поэтому на трибунах было довольно много болельщиков, среди которых можно было заметить и VIP-персон. Например, первого зам. прокурора Владимирской области Андрея Жугина. Самарских футболистов поддерживали почти 300 фанатов.

Первый матч начался с активной «работы» игроков «Оренбурга». Несмотря на жару в 30 градусов, они активно атаковали ворота соперников и создавали опасные моменты. Одна из таких атак на 30 минуте оказалась результативной: 1:0. И до конца первого тайма гости не смогли отыграться. Вратарь «Оренбурга» Евгений Гошев был начеку, не пропустив ни одного мяча.

Второй тайм для оренбургской команды оказался расстрельным. Выучив тактику хозяев поля, гости поднажали и в первые же 10 минут забили два гола. И дальше только продолжали ломать оборону, которая резко посыпалась. Итог игры — 2:4 в пользу «Крылья Советов». 23 июля «Оренбург» сыграет против ФК «Урал» (Екатеринбург).