Posted 15 июля 2022,, 14:15

Published 15 июля 2022,, 14:15

Modified 17 октября 2022,, 17:58

Updated 17 октября 2022,, 17:58

Прокуратура Оренбуржья взяла на контроль расследование роста цен на вывоз мусора

15 июля 2022, 14:15
Надзорное ведомство выслушало доводы директоров ООО «Экоспутник» и ООО «Природа» относительно причин повышения тарифов на утилизацию отходов.

В Оренбургской области продолжает разгораться скандал, связанный с внезапным и очень резким повышением цен оператором единственного в столице региона полигона для сбора мусора. Местные предприниматели уже пожаловались на действия ООО «Экоспутник», а губернатор Паслер выдвинул идею строительства еще одного полигона, которым смогут пользоваться частники.

Сегодня, 15 июля, свое слово сказала региональная прокуратура. Она провела межведомственное заседание о соблюдении законодательства в сфере ЖКХ, где одним из вопросов стала ситуация с ростом цен на утилизацию мусора.

- Заслушаны пояснения директоров ООО «Экоспутник» и ООО «Природа» по вопросу причин повышения тарифов на вывоз отходов на мусорный полигон и возможных проблем, вызвавших резких рост расценок, - рассказали по итогам встречи в прокуратуре. Не менее важно, что прокурор Оренбургской области Руслан Медведев дал поручение своим подчиненным взять на особый контроль расследование ФАС, которое началось из-за резкого повышения тарифа.

"