Posted 8 июля 2022,, 06:13

Published 8 июля 2022,, 06:13

Modified 17 октября 2022,, 17:55

Updated 17 октября 2022,, 17:55

Медали «За любовь и верность» получили две семьи из Оренбуржья

8 июля 2022, 06:13
В рамках празднования Дня семьи, любви и верности в Оренбургской области чествовали пары, чей семейный стаж превышает 25 лет.
Сюжет
Город

Две семьи Кононенко и Агеенко были удостоены медали «За любовь и верность», которая вручается лучшим супружеским парам России. На ней изображены святые Петр и Феврония Муромские, а с оборотной стороны – ромашка (символ этого праздника).

Николай и Валентина Кононенко познакомились в Казахстане почти 62 года назад. Они отправились в Кустанай на освоение целины. Пара воспитала троих детей, а сейчас помогает с воспитанием пяти внуков и семи правнуков.

Вот уже 60 лет вместе супруги Василий и Тамара Агеенко. Они родом из Казахстана, но познакомились во время учебы в Новосибирске. В Оренбургский телецентр пара поехала работать по распределению. У супругов трое детей и столько же внучек.

В мэрии отметили, что пары, которые поздравили и вручили памятные подарки, были выбраны в рамках конкурса. Медаль «За любовь и верность» учреждена Организационным комитетом по проведению Дня семьи, любви и верности в Российской Федерации для чествования лучших супружеских пар России.

"