Погибший на Украине оренбуржец Алексей Поляков был из многодетной семьи

5 июля 2022, 17:25
Порталу 56orb.ru удалось узнать некоторые подробности жизни погибшего на Украине военнослужащего Алексея Полякова.

Со дня похорон в поселке Тобольский Светлинского района прошло 10 дней. Могилу старшего сержанта Алексея Полякова украшают цветы и венки. Мужчина погиб на Украине, в ходе специальной военной операции. Каким же он был при жизни?

Алексей Поляков родился 28 августа 1976 года в многодетной семье. Он был самым последним ребенком и во всем помогал двум сестрам и брату. Родители с детства приучали детей к крестьянскому труду. Может быть поэтому мальчик не стал учиться до 11 класса, а поступил в Горно-технологический техникум и получил профессию тракториста.

Затем юноша ушел в армию и больше не с ней не расставался. Служба своей стране, Российской Федерации, стала призванием оренбуржца.

— Старший брат Алексея Полякова умер, мама тоже. Его отец живет у нас в поселке, старшая сестра в Казахстане, а еще одна в Донецке, рассказали 56orb.ru в сельсовете.

Надо ли объяснять, почему военнослужащий не колебался ни минуты, когда войсковую часть, в которой он служил, направили на Донбасс? Думается, нет. Он воевал героически, с полной самоотдачей. Погиб он 5 июня, не дожив всего месяц до освобождения Луганской Народной Республики.

#Новости #Общество #Эксклюзив #Оренбургская область #Военные #Украина #Погиб солдат
Подпишитесь