Posted 5 июля 2022,, 10:44

Published 5 июля 2022,, 10:44

Modified 17 октября 2022,, 17:54

Updated 17 октября 2022,, 17:54

Новым главой БК «Надежда» стал бывший вице-губернатор Оренбуржья

5 июля 2022, 10:44
Оренбургский баскетбольный клуб «Надежда» возглавил 64-летний Юрий Трофимов. До ухода с госслужбы он занимал руководящие посты в Заксобе и правительстве региона.

До нового назначения «у руля» баскетбольного клуба стоял Олег Храмкин. О нем отзываются, как о высоком профессионале. В должности директора он проработал шесть лет. При нем спортсменки впервые за историю команды завоевали Кубок Европы ФИБА, и одержали победу на Кубке России. Произошло это с интервалом всего в один год.

Затем коллектив покинули многие ведущие баскетболистки. И в настоящее время состав БК уже не тот, каким он был четыре года назад. Олег Храмкин подал в отставку, и ее приняли. О причинах его ухода не сообщается.

С 5 июля к обязанностям руководителя клуба приступил Юрий Трофимов. Он родом из Абдулино, работал на руководящих постах в органах государственной власти.

Самые известные из них - правительство Оренбургской области и Законодательное собрание региона. В первом из них Трофимов дослужился до поста вице-губернатора — руководителя аппарата губернатора и правительства области, а во втором - до председателя ЗС.

"