Posted 3 июля 2022,, 08:56

Published 3 июля 2022,, 08:56

Modified 17 октября 2022,, 17:53

Updated 17 октября 2022,, 17:53

9 дней без Юрия Шатунова: оренбуржцы на телешоу вспомнили об умершем певце

3 июля 2022, 08:56
Создатель группы «Ласковый май» Сергей Кузнецов и воспитанник Дома детства Кирилл Ракуши побывали на записи телешоу «Привет, Андрей», посвященном памяти певца Юрия Шатунова.

Телевизионная передача вышла в эфир прошлым вечером. Ее участники вспоминали известного российского певца Юрия Шатунова. Артист скончался 23 июня от инфаркта в возрасте 48 лет. 2 июля исполнилось 9 дней со дня его смерти.

Эстрадные исполнители и ведущий Андрей Малахов вспоминали о детстве, юности и концертной деятельности Шатунова. Например, зрителям рассказали о его матери, страдавшей острой сердечной недостаточностью. И судьбе сына, которого постигла та же самая участь. Произошедшее с ним стало тяжким ударом для многих.

Так, наставник певца Сергей Кузнецов рассказал, что недавно потерял нательный крест. Случилось это всего лишь за два дня до смерти Юрия Шатунова. А подросток Кирилл Ракуши исполнил песню «Детство», ведь он тоже увлекается пением и по стечению обстоятельств живет в том же самом детском доме, в котором воспитывался Юрий Шатунов.

Ранее в Оренбурге состоялся концерт в формате караоке. Жители Оренбурга у музея истории спели наиболее известные хиты группы «Ласковый май».

"