Posted 2 июля 2022,, 04:34

Published 2 июля 2022,, 04:34

Modified 17 октября 2022,, 17:53

Updated 17 октября 2022,, 17:53

Парковку на 24 места строят на месте «Атриума» в Оренбурге

2 июля 2022, 04:34
Власти Оренбурга анонсировали строительство парковки на 24 машиноместа на месте засыпанного котлована «Атриум». На участке уже работает техника, сообщили в городской администрации.
Сюжет
Город

Согласно проекту, территорию поделят на зоны. Один участок отдадут под парковку, а на остальной части сделают зеленую зону.

«Автостоянка позволит разгрузить центр города», - говорится в сообщении мэрии, которая обеспокоена хаотичной парковкой в городе. Что же касается вопроса озеленения, то подробности не раскрываются.

Напомним, подземный недострой «Атриум» простоял в городе 17 лет, пока его не выкупил муниципалитет за огромные деньги – 59 млн рублей. Последний бывший собственник «Западно-Абдулино» долго судился с властями, в какой-то момент даже был введен режим повышенной готовности из-за опасности обрушения здания. В итоге предприниматель проиграл, а мэрия взяла на баланс очередной разваливающийся объект.

Хотя Сергей Салмин уверял, что деньги выделило правительство региона, а у чиновников есть прекрасная идея. По его словам, Оренбург нуждается в парковке в центре города, быть может даже подземной, которая поможет улучшить дорожную обстановку.

Видимо, проект пришлось упростить, потому как сейчас речь идет об обычной площадке под парковку с бесплатным въездом. Что сделают на оставшейся части – сквер, газон – не сообщается. Речь идет просто о зеленой зоне без каких-либо подробностей.

"