Posted 10 июня 2022,, 11:57

Published 10 июня 2022,, 11:57

Modified 17 октября 2022,, 17:43

Updated 17 октября 2022,, 17:43

Водитель хотел вышвырнуть пассажира из автобуса в Оренбурге

10 июня 2022, 11:57
В Оренбурге, в частном автобусе 30 маршрута, произошел конфликт. Причиной это стал отказ пассажира от оплаты наличными и денежного перевода.

Молодой человек сел в автобус, который следовал по тридцатому маршруту. Он намеревался доехать до остановки «Орская», но на пути туда у него возник конфликт с водителем.

Последний отказался принимать к оплате банковскую карту, объяснив свои действия тем, что терминал не работает. И предложил пассажиру перевезти оплату в размере 30 рублей ему на личный счет через мобильный банк.

Оренбуржец не поверил отговорке водителя и отказался выходить из салона. Тогда мужчина попытался его оттуда вышвырнуть. Он уже дотронулся до пассажира, но тот возмущенно рявкнул: «Руки уберите!». И приложил свою банковскую карту к якобы не работающему терминалу.

Аппарат пиликнул на весь салон и весело выплюнул чек. Пассажир назидательно констатировал: «Как видите, все работает. Оплата по терминалу прошла». Водитель попытался возразить, но без толку. Пришлось везти «нахала» до остановки.

Мнения по этому поводу у горожан разнятся. Одни сочувствуют тем, кто возит пассажиров. В данном, частникам. А другие на стороне таких же, как они, пассажиров.

Во-первых, потому что по безналу ездить дешевле, а во-вторых, это намного удобнее, чем греметь горстями монет, выискивая их по карманам.

"