Posted 8 июня 2022,, 12:20

Published 8 июня 2022,, 12:20

Modified 17 октября 2022,, 17:42

Updated 17 октября 2022,, 17:42

Задержание председателя КУИ отказались комментировать в мэрии Оренбурга

8 июня 2022, 12:20
Администрация Оренбурга сформировала позицию по задержанию председателя комитета по управлению имуществом Никиты Сафронова.

Пресс-служба мэрии признает факт задержания силовиками руководителя КУИ Никиты Сафронова, но отказывается давать комментарии касательно их действий, в то же время выражая готовность к оказанию содействия следствию. На работу администрации инцидент якобы ничуть не повлиял.

— Сотрудники администрации открыты к взаимодействию и не собираются чинить препятствия проводимым в рамках расследования оперативным мероприятиям, сообщили в пресс-службе.

Никиту Сафронова обвиняют в получении взяток от предпринимателей в обмен на отказ от расторжения договоров аренды муниципальных помещений. Чиновник вступил в должность утром 7 июня, а вечером этого же дня он был задержан полицейскими.

В региональном управлении СК пояснили, что оперативные мероприятия в отношении указанного лица проводились с февраля текущего года. Уголовное дело возбуждено по материалам регионального УФСБ. Расследование продолжается. Решается вопрос об избрании Сафронову меры пресечения.

"