Posted 7 июня 2022,, 09:48

Published 7 июня 2022,, 09:48

Modified 17 октября 2022,, 17:41

Updated 17 октября 2022,, 17:41

Ремонт дороги на улице Донгузской в Оренбурге создал неудобства водителям

7 июня 2022, 09:48
Улица Донгузская в Оренбурге вновь под огнем критики. Причиной этого стал ремонт дороги, повлекший за собой ежедневные заторы автотранспорта.

Жители Южного поселка возмущены. Из-за начавшегося ремонта дороги на улице Донгузской они ежедневно опаздывают на работу и учебу.

Раньше, до начавшегося благоустройства проезжей части, движение транспорта осуществлялось по четырем полосам. В настоящее время — в основном, по трем. Да и то, это в лучшем случае. Потому что техника дорожников перекрывает одну или две полосы.

На улице Донгузской выполняется демонтаж бортового камня и техполосы, укладка выравнивающего слоя, подготовка основания под техполосу, монтаж бортового камня, сообщает мэрия.

Автомобилисты и не спорят, что дело это благое. Но они не понимают, почему дорогу превращают в бутылочное горло в часы пик.

— Опять о наболевшем, еду после работы домой через мост в Южный и стою в пробке по два, три часа. Уже не говорю, что надо в сад за ребенком. В «час пик» можно же не проводить работы и дать возможность попасть домой вовремя. В пятницу вся Чичерина, Бурзянцева просто стояли, многие поехали по объездной, а если ты в «Газели» переполненной, то и два часа стоишь в пробке. Тут уже не до смеха. И это каждый день, с понедельника по пятницу, указывает одна оренбурженка.

Автомобильные пробки на Донгузской иной раз тянутся на многие километры. Попадая в них, оренбуржцы тратят не только драгоценное топливо, но и портят свое здоровье, вдыхая вредные газы от выхлопов.

"