Прокурор Оренбуржья заработал свыше 15 млн рублей за год

4 июня 2022, 21:38
Представители надзорного ведомства отчитались о своих доходах за период с 1 января по 31 декабря 2021 года. Сведения были обнародованы прокуратурой Оренбургской области.

Согласно отчету, больше всех за минувший год заработал прокурор Оренбуржья Руслан Медведев. За 12 месяцев его доход составил 15,2 миллионов рублей. В отчете говорится, что основная сумма была получена им после продажи недвижимости. Еще в его собственности находится квартира площадью 78,3 кв. м. А две квартиры площадью 97,6 кв.м и 60,3 кв.м были обозначены им в пользовании. У его жены за год было задекларировано 1,9 миллионов рублей. Ей принадлежит квартира в 60,3 кв.м., а две квартиры находятся также в ее пользовании. Ездит она на транспортном средстве «Вольво ХС 60». А у несовершеннолетнего ребёнка супругов в пользовании имеются три квартиры различной площади.

Первый зампрокурора Оренбуржья Евгений Шейрер отчитался о доходе в 6,1 миллионов рублей. Недвижимости в собственности у него нет. Но две квартиры есть в пользовании. Еще ему принадлежат 2 автомобиля «Субару Форестер». Его супруга задекларировала за это же время 4,5 миллионов рублей. У нее есть доля в квартире. А у несовершеннолетнего ребенка отмечена в пользовании квартира в 76,8 кв.м.

Зампрокурора Оренбуржья Игорь Крушинский заработал за прошлый год 3,4 миллиона рублей. Им с супругой принадлежит квартира в 105,0 кв. м. Больше у зама надзорного ведомства нет недвижимости, как и транспортных средств. Но в пользовании есть дача, участок, квартира и нежилое здание. Супруга заместителя прокурора, помимо общей квартиры, имеет две дачи и участок. В ее декларации отмечен и Ауди Q3. У ребенка в пользовании задекларированы 2 квартиры, земельный участок и 2 дачи.

Заместитель прокурора области Андрей Вязиков задекларировал за тот же период 3,4 миллиона рублей. У него в собственности есть квартира, гараж и Toyota Land Cruiser Prado. Еще у него имеются доли на земельном участке и в жилом доме. Его жена заработала чуть свыше 921 тысяч рублей за прошедший год. За ней числится доля в тех же участке и доме, как и за одним из двоих детей. У второго ребенка нет имущества в собственности, лишь в пользовании.

Что касается доходов Игоря Стасюлиса, покинувшего пост прокурора областного центра в этом году, то он тоже отчитался о своем доходе за 2021 год. Он составил 3,7 миллиона рублей. Эта сумма вышла с учетом продажи имущества. У экс-прокурора нет в собственности недвижимости и ТС. Но в пользовании находятся 2 квартиры. У двоих детей бывшего прокурора тоже не имеется какого-либо имущества или транспортных средств. Но есть у них в пользовании дом в 100 квадратных метров.

#Новости #Общество #Лариса Бузлакова
Подпишитесь