Posted 3 июня 2022,, 06:21

Published 3 июня 2022,, 06:21

Modified 17 октября 2022,, 17:39

Updated 17 октября 2022,, 17:39

Жителя Абдулино оштрафовали за избиение замначальника угроловного розыска

3 июня 2022, 06:21
Абдулинский районный суд вынес приговор мужчине, который укрывал подозреваемого в совершении преступления и избил высокопоставленного полицейского.
Сюжет
Суд

Фигурантом уголовного дела стал местный житель. Как сообщили в суде, в августе 2019 года к нему домой приехала следственно-оперативная группа из районнного отдела МВД.

Сотрудники полиции разыскивали подозреваемого в совершении преступления, сына домовладельца. Они попросили не мешать им в проведении обыска, но не тут-то было.

Пожилой мужчина сразу же ринулся в драку. И, как следует из материалов уголовного дела, ударил кулаком не кого-нибудь, а заместителя начальника отдела уголовного розыска МУ МВД России «Абдулинский». Глаз у того заплыл.

За оказание сопротивления представителям правоохранительных органов в отношении дебошира возбудили уголовное дело. Но даже будучи перед судом, он вину не признал.

— Мужчина пояснил, что он каких-либо телесных повреждений сотрудникам полиции не наносил, какого-либо конфликта не было, сообщили в пресс-службе храма Фемиды.

Суд установил, что полицейские имели все основания для обыска в частном домовладении. Соответствующие документы они с собой принесли. Но мужчина предпочел нарушить закон и за это был оштрафован. В казну государства он должен выплатить 30 тысяч рублей. Опротестовать решение в Оренбургском областном суде у абдулинца не получилось.

"