Posted 3 июня 2022,, 12:40

Published 3 июня 2022,, 12:40

Modified 17 октября 2022,, 17:40

Updated 17 октября 2022,, 17:40

Подростков в Орске осудят за убийство из-за двух бутылок спиртного

3 июня 2022, 12:40
Завершилось следствие по уголовному делу в отношении двух подростков, которые в Орске забили до смерти прохожего, чтобы отобрать спиртное.
Сюжет
Суд

Как установила полиция, двое приятелей выпивали. Было это в прошлом году, за 11 дней до Нового года. Продолжить «банкет» подростки не могли, так как у них закончились деньги. И они решили ограбить кого-нибудь из покупателей магазина, где до этого затаривались спиртным.

Выбор пал на одного мужчину. Орчанин приобрел две бутылки с алкоголем и пошел от торговой точки прочь. Злоумышленники пошли следом и напали на жертву сзади. Мужчину сбили с ног, избили, а затем зарезали. Криминалисты насчитали на теле погибшего не менее семи ранений. Удары пришлись в область грудной клетки, спины и правого плеча.

— После совершенного нападения обвиняемые подобрали с земли принадлежащие потерпевшему бутылки со спиртными напитками и скрылись, сообщили в региональном управления СК.

Подростков разыскивали всем составом межмуниципального управления МВД «Орское». После задержания выяснилась их причастность к другому, не менее резонансному делу. Оказалось, что именно эти двое на проспекте Ленина стреляли из ракетницы в мужчину.

Уголовное дело расследовано и передано в прокуратуру. Обоим обвиняемым уже исполнилось по 18 лет. За убийство и причинение вреда здоровью человека каждому из них грозит не менее 10 лет колонии строгого режима.

"