Posted 25 мая 2022,, 10:02

Published 25 мая 2022,, 10:02

Modified 17 октября 2022,, 17:36

Updated 17 октября 2022,, 17:36

Бывший сотрудник «Газпрома» занял высокий пост в мэрии Оренбурга

25 мая 2022, 10:02
В администрации Оренбурга продолжаются кадровые перестановки: с 25 мая перестала быть вакантной должность первого заместителя главы.
Сюжет
Город

Со среды к своим обязанностям в новом качестве приступил Алексей Кудинов. Должность первого заместителя главы Оренбурга он занял после своего ухода из ООО «Газпром добыча Оренбург», где занимал пост замдиректора управления по производству, будучи вторым высокопоставленным лицом после главного инженера управления по эксплуатации соединительных продуктопроводов.

В пресс-службе мэрии сообщили, что Алексей Кудинов также входил в Совет депутатов Оренбургского района. Причем, со второго по четвертый созывы. В последнем из них он был его председателем. А в прошлом году Кудинова избрали в региональный Заксоб VII созыва.

Также из биографии чиновника известно, что с 2007 года он является членом «Единой России», входит в районный политсовет. Трудовую деятельность начинал с должности слесаря (линейного трубопроводчика) Оренбургского ЛПУ «Оренбурггазпром».

Образование - высшее экономическое. За несколько лет, с 2006 по 2010 годы, новоиспеченный первый заммэра Оренбурга трижды отучился в Российском государственном университете нефти и газа им. И.М. Губкина по специальностям: «проектирование, сооружение и эксплуатация газонефтепроводов и газонефтехранилищ»; «экономика и управление на предприятии (нефтяной и газовой промышленности)»; «разработка и эксплуатация нефтяных, газовых и газоконденсатных месторождений».

"