Posted 24 мая 2022,, 09:27

Published 24 мая 2022,, 09:27

Modified 17 октября 2022,, 17:35

Updated 17 октября 2022,, 17:35

Выпускники из Оренбуржья смогут напиться на Последний звонок

24 мая 2022, 09:27
«Сухой закон» правительство Оренбургской области, в отличие от других регионов, в этот день вводить не стало.

Уже завтра, 25 мая, выпускники общеобразовательных организаций простятся со стенами родных школ. В этот день прозвенят долгожданные для многих 11-классников Последние звонки.

Известно, что в этот раз пандемия не испортит праздник. Торжественные линейки, посвященные окончанию учебного года, пройдут в этом году очно. При этом школам посоветовали провести их на открытом воздухе, но с соблюдением санитарно-эпидемиологических требований. На мероприятиях смогут присутствовать и родители выпускников.

-Всего в этом году из оренбургских школ выпустятся более 2000 одиннадцатиклассников,

-отметили в администрации Оренбурга. Примечательно, что в этот день запрета на продажу алкоголя не будет. Этот вопрос ставит в недоумение многих оренбуржцев.

Так, спиртное станет недоступно в розницу в ряде других регионов страны: в Кировской области, Волгограде, Пензе, Пскове и т.д. Там решили позаботиться о том, чтобы праздник прошел благополучно. Увы, Оренбуржье в этот список не попало. Правительство области решило не ограничивать людей в возможности закупиться горячительными напитками. Отсутствие запрета на реализацию алкоголя в регионе в этот день подтверждает соответствующие постановление. Согласно нему подобные ограничения в местных МО вводятся только 21 мая и 1 июня в связи с проведением Дня детства и Международного дня защиты детей, а также 1 сентября по случаю празднования Дня знаний.

"