Posted 20 мая 2022,, 16:23

Published 20 мая 2022,, 16:23

Modified 17 октября 2022,, 17:35

Updated 17 октября 2022,, 17:35

Семья из Мариуполя в Бузулуке рассказала о бомбежках Донбасса

20 мая 2022, 16:23
Бузулук стал временным домом для многодетной семьи Натальи Ковалюк из Донбасса. Женщина вместе с мужем и детьми уехала в Россию из-за бомбежек со стороны вооруженных сил Украины.

Напомним, многодетная семья бежала из-под обстрелов ВСУ. С помощью российских военнослужащих она пересекла Границу и попыталась добраться во Владивосток. Но на пути туда случилось непредвиденное: тяжело заболел ребенок.

Наталье и Игорю Ковалюкам пришлось прервать путешествие. Поскольку жизнь мальчика была в опасности, они остановились в Бузулуке, в кризисном отделении Комплексного центра социального обслуживания населения. Сначала сына лечили в Бузулуке, а затем в Оренбурге. И вот, семья воссоединилась.

— Мы очень благодарны российским военным, которые помогли нам вырваться из города, — рассказала Наталья. — У нас ничего не осталось в Мариуполе. В дом попало три снаряда, дома нет, восстанавливать нечего, все родные уехали в Россию. Мы даже документы не успели взять, все осталось под завалами.

Сотрудники КЦСОН помогут восстановить утраченные документы. После этого семья продолжит путь. О российских военнослужащих беженцы отзываются с теплотой и благодарят.

"