Posted 18 мая 2022,, 10:43

Published 18 мая 2022,, 10:43

Modified 17 октября 2022,, 17:56

Updated 17 октября 2022,, 17:56

Вице-губернатор Оренбургской области рассказал о своем пионерском детстве

18 мая 2022, 10:43
Трогательными воспоминаниями о школьном времени с журналистами 56orb.ru поделился вице-губернатор Игорь Сухарев.

День пионерии Игорь Сухарев называет, пожалуй, одним из самых ностальгических и светлых праздников, ушедших в историю. Своё детство в Советском Союзе вице-губернатор описывает так:

- Пионерское детство - интересное, есть что вспомнить! Мы шефствовали над младшими классами, ездили в пионерские лагеря, собирали макулатуру и металлолом. Были пионерские слёты и костры. Ещё я был барабанщиком, и под звуки наших инструментов проходили все торжественные мероприятия. Мы получали определённые жизненные навыки, лидерские качества и это нам помогло во взрослой жизни, мы были готовы в неё вступить.

Ностальгический пост о советском детстве Игорь Сухарев публиковал на личной страничке в одной из соцсетей несколько лет назад. Оттуда это фото. На нём нынешний вице-губернатор - загорелый мальчишка в пионерском галстуке. День посвящения в пионеры стал для него настоящим праздником.

- Целое событие, настоящий праздник, волнение и огромная радость! - писал Сухарев. - Произносишь клятву, выученную назубок, тебе повязывают галстук, а потом ты идешь домой… страшно гордый собой. В наших домах из радиоточек по утрам звучала «Пионерская зорька», а в почтовых ящиках всегда ждала свежая «Пионерская правда». Чудесное было время.

В этом году отмечается 100-летие со дня основания пионерской организации. В Оренбурге мероприятия, приуроченные к юбилею, уже стартовали. 19 мая, в день празднования памятной даты, во Дворце творчества детей и молодежи им. В.П. Поляничко организуют тематическую выставку, а в Музее истории Оренбурга проведут тематическую интерактивную лекцию «Будь готов, всегда готов».

"