Posted 10 мая 2022,, 17:42

Published 10 мая 2022,, 17:42

Modified 17 октября 2022,, 17:53

Updated 17 октября 2022,, 17:53

Послепраздничные драмы в Оренбуржье: отмененные авиарейсы, санкции и смертельное ДТП

10 мая 2022, 17:42
Сегодня в аварии в Бугурусланском районе погиб 18-летний водитель, аэропорт Оренбурга отменил несколько авиарейсов, а оренбургская «Стрела» пополнила санкционный список Японии.

В ДТП погиб 18-летний парень

В аварии в Бугурусланоском районе погиб 18-летний водитель. Молодой человек не справился с управлением и слетел в кювет. От удара машину перевернуло.19-летний пассажир погибшего с травмами доставлен в лечебное учреждение.

С обстоятельствами дела разбираются полицейские.

Аэропорт отменил несколько рейсов

Сразу 9 авиаперелетов были отменены сегодня в оренбургском аэропорту. 3 из них – на вылет самолетов в Сочи и Москву, еще 6 – на прилет транспорта из Москвы, Уфы, Орска и Санкт-Петербурга.

Причиной отмены рейсов, а также корректировки расписания, послужила нелетная погода в столице страны.

Японцы наложили санкции на оренбургскую «Стрелу»

Крупное оборонное предприятие, оренбургская «Стрела», попало в санкционный список Японии. Всего в опубликованном МИДом Японии перечне – 71 предприятие России и 141 человек из РФ, ЛНР и ДНР.

На самой «Стреле» выросла доля Гособоронзаказа. Сегодня здесь производят не только серийную технику - началось освоение современных образцов сверхточной, высокоэффективной техники, аналогов которой не существует в мире.

- Новые изделия, осваиваемые в настоящее время, определят будущий облик российской армии в своем классе,

- подчеркивают на сайте предприятия.

Для компаний, попавшим в список, санкции означают невозможность экспорта и проведения каких-либо транзакций в стране восходящего солнца.

"