Posted 5 мая 2022,, 18:56

Published 5 мая 2022,, 18:56

Modified 17 октября 2022,, 17:52

Updated 17 октября 2022,, 17:52

Новые планы: смета для Советской за 8,5 млн и центр «Эрмитаж-Евразия» в Оренбурге

5 мая 2022, 18:56
Смета для Советской за 8,5 млн, новый депутат заксоба, центр «Эрмитаж-Евразия», разжигание ненависти, обращение к туроператорам – самые интересные новости на 5 мая от 56orb.ru.

Обращение ООО «Соленые озера» к турагентам

Администрация курорта «Соленые озера» в Соль-Илецке попросила туроператоров пока приостановить продажу путевок. В настоящее время еще не назначили дату открытия в силу определенных обстоятельств. Поэтому руководство попросило не торопиться с поиском клиентов на новый сезон.

Вакантное место в парламенте занято

В законодательном собрании Оренбургской области место депутата Александра Кудинова пустовало полмесяца. Сегодня стало известно, что мандат получил единоросс Владимира Окшина, которому уже вручили официальный документ – удостоверение депутата Заксоба. Отметим, что именно партия выдвинула его на это место.

Миллионы на изыскательные работы и смету для ул. Советской

В пешеходную зону на улице Советской в Оренбурге вложат еще 8,5 млн рублей. На этот раз деньги потратят на изыскательные работы и подготовку сметы. Отметим, что дизайн-проект уже подготовлен и даже согласован с градостроительным советом. Сейчас необходимо провести подготовительные работы перед благоустройством.

Музей «Эрмитаж-Евразия» создадут в Оренбурге

Представительство «Эрмитажа» откроют в Оренбургской области. Центр «Эрмитаж-Евразия» будет находиться на улице Победы – в здании музея изобразительных искусств. Государственный музей уже подписал соглашение с Минкультом региона о сотрудничестве в реализации данного проекта.

На оренбуржца завели дело за ненависть по национальному признаку

За призыв к ненависти и разжигание вражды к людям определенной национальности будут судить жителя Новотроицка. 53-летний мужчина высказывал свое отношение в социальной сети, где публиковал посты и фото экстремистского характера. Расследование уголовного дела уже завершено, его ждет суд.

"