Posted 29 апреля 2022,, 05:00

Published 29 апреля 2022,, 05:00

Modified 17 октября 2022,, 17:49

Updated 17 октября 2022,, 17:49

Похожего на без вести пропавшего подростка в Оренбурге могли видеть на улице Орской

29 апреля 2022, 05:00
Полицейские и волонтеры в Оренбурге ищут без вести пропавшего подростка. Похожего на него видели по двум адресам.

Прошла уже неделя, как в областном центре пропал 16-летний Роман Чернышев. В последний раз его видели в районе автомобильного моста через реку Урал. Школьник не доехал до своего дома, вышел на другой остановке и направился в район, прилекающий к водоему.

Какие были тому причины — и сегодня ясности нет. Поиски оренбуржца пока продолжается. В них принимают участие сотрудники полиции, аварийно-спасательной службы региона, волонтеры ПСО «ОренСпас», и просто неравнодушные оренбуржцы.

Из нового за день. На пересечении улиц Абрашитова и Орская видели парня, схожего по приметам с разыскиваемым.

— Я уже в инсте писала, если я не ошибаюсь то я его видела в пятницу примерно около 20.00 на Орджоникидзе ближе к углу Орской, он сидел с парнем пил пиво и пели песни, сидели они в обнимку, хорошо были пьяны. Около них стояли две 1.5 пиво. Они сидели прям сбоку дороги. Там камень какой-то или люк. Там на углу (Орджоникидзе/Орская) раньше была при доме шиномонтажка. Может, камера есть. А на углу (Орская/ Комсомольская есть магазин разливных напитков. Может, они там покупали или камеры есть у них, сообщила одна оренбурженка.

— В районе Пролетарской его видела. Пролетарская, 139. На светофоре повернули налево два парня. Он был в клетчатой рубашке. Пока в ВК фото посмотреть зашли, они исчезли из виду, указывает другая.

То есть, уже два человека сообщают в комментариях пол записью о пропаже человека о компании подростков, один из которых может оказаться тем самым Ромой Чернышевым. Однако это все не точно, поэтому волонтеры просят всех, кому попался на глаза подросток с ориентировки, не мешкая сфотографировать «объект» и прислать снимок в группу ВК «ОренСпас».

Последний раз телефон Чернышева был зарегистрирован в сети в 22.20 на перекрестке улицы Чичерина/ Бр. Черепановых. Это в районе реки Урал. Поэтому не исключено, что зона поисков будет расширена. Например, один из участников обсуждения предлагает волонтерам проверить лесополосы вдоль Илекского шоссе.

"