Posted 29 апреля 2022,, 06:26

Published 29 апреля 2022,, 06:26

Modified 17 октября 2022,, 17:49

Updated 17 октября 2022,, 17:49

Когда в городах Оренбуржья прогремит салют на 9 Мая

29 апреля 2022, 06:26
Города Оренбуржья подготовили программу мероприятий на 9 мая. В День Победы помимо концертов, выставок, традиционного шествия прогремит праздничный салют.

Издание 56orb.ru выяснило, когда в Орске, Новотроицке, Гае, Бугуруслане, Соль-Илецке, Оренбурге устроят фейерверк в честь праздника.

Оренбург готовит грандиозный праздник с выставками, концертами, военным парадом. Горожане увидят колонну офицеров и солдат Оренбургского гарнизона, а в небе над городом праздничное шоу устроят самолеты Минобороны. Запланировано в этот день шествие «Бессмертного полка», и, конечно же, по окончании праздника в небе прогремит салют. В 2022 году красочное шоу в небе можно увидеть с площади им. В.И. Ленина. Оно состоится в 22:00, сразу же после выступления звезды российской эстрады Сергея Волчкова.

Праздничную афишу подготовил и Орск. День Победы начнут с торжественного митинга, затем запланирован парад и шествие «Бессмертного полка». Эти мероприятия пройдут утром в сквере Славы. Вечером на площади Дома культуры «Железнодорожников» состоится концерт. На праздничный фейерверк горожан приглашают в район стадиона «Юбилейный» в 22:00.

В Новотроицке 9 мая утром состоится памятное шествие и возложение цветов на площади у монумента «Вечно живым». А вечером возле ДК металлургов продет праздничный концерт. Здесь же в 22:30 запланирован запуск фейерверка.

В Гайском городском округе также запланированы мероприятия к 77-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Утром состоится шествие колонны «Бессмертный полк» (11:00-12:00), пройдут спортивные мероприятия. В сквере у малого фонтана состоятся ярмарка, мастер-классы, выставки. На центральной площади запланирована праздничная программа, танцы, концерт. В 22:30 в небо запустят салют в честь 9 Мая.

В Соль-Илецке пока не озвучили полную программу празднования Дня Победы. Согласно предварительному плану от 19 апреля, утром 9 мая состоится парад с участием военной техники на улице К.Маркса. Вечером, в 18:00, пройдет шествие «Бессмертного полка» от ул. Советской до стадиона «Юность». В конечной точке состоится концертная программа.

«В Соль-Илецке традиционно на 9 Мая проходит фейерверк. Не исключением будет и этот год. Салют пройдет в 22:00 на стадионе "Юность". Пока еще не готова полная программа празднования. Ее опубликуют в ближайшие дни»,пояснили в администрации корреспонденту 56orb.ru

Отметим, что в Бузулуке еще не опубликовали список мероприятий. Судя по афише прошлых лет салют в этот день не устраивали. Дозвониться до пресс-службы на момент публикации не удалось.

В Бугуруслане праздничный фейерверк пройдет в 22:20 на городской площади. Сегодня, 29 апреля, также опубликуют афишу на 9 Мая.

"