Posted 27 апреля 2022,, 13:33

Published 27 апреля 2022,, 13:33

Modified 17 октября 2022,, 17:48

Updated 17 октября 2022,, 17:48

Майские праздники: куда сходить в Оренбурге?

27 апреля 2022, 13:33
Рассказываем о мероприятиях, приуроченных к памятным датам.
Сюжет
Город

Приближаются майские праздники, и многие оренбуржцы задаются вопросом: а как провести выходные? Ответ легко найти, если прочитать представленный анонс мероприятий. Здесь и демонстрации, и парад, и даже чемпионат по рыбной ловле. Скачай на телефон и перешли друзьям!

1 мая:

На бульваре пройдет митинг-концерт «Zа Мир! Труд! Май!». О времени его начала станет известно ближе к празднику. В этот же день в городе стартует традиционная патриотическая акция «Георгиевская лента». Она продлится до 9 мая.

4 мая:

Состоится торжественный прием ветеранов и участников Великой Отечественной войны у главы Оренбурга. Поздравить ветеранов и поприсутствовать на приеме можно будет в ДК и С «Газовик» по адресу: улица Чкалова, 1.

Еще 1 мая планируется турнир по мини футболу среди юношеских команд «Весна — 2022». Поболеть за игроков приглашают на стадион «Коммунальщик» МАУ СШ № 8 на улице Волгоградская, 8.

В сквере Дома Советов откроется экспозиция «Великие сражения Великой Отечественной войны». На выставке для этого, как и в прошлом году, установят инсталляции, посвященные главным батальным сражениям.

5 мая:

В ДК «Молодежный» на проспекте Дзержинского проведут праздничный концерт «Тебе, Победа, посвящаем!» с театрализованным представлением.

Аналогичное мероприятие, но с другим названием, «Салют, Победа!», состоится в СЦ ОГУ ДК «Россия» на проспекте Победы, 140.

6 мая:

В парке Железнодорожников на Парковом проспекте состоится танцевальный праздник под открытым небом «Вальс Победы».

В «Центре детского творчества» Промышленного района, на улице Магнитогорской, 80, можно будет посмотреть концерт «Нам дороги эти позабыть нельзя».

На улице Чкалова, 32, состоится праздничное мероприятие «Музыка военных лет».

В бассейне «Дельфин» МАУДО ЦВР «Подросток», на улице Инструментальной, 5, пройдет первенство города по плаванию, приуроченное к 77 Годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

7 мая:

С 7 по 9 мая планируется чемпионат города по рыболовному спорту в дисциплине «Ловля карпа». Место проведения мероприятия уточняется.

8 мая:

На площади Ленина состоится смотр строевой песни.

На территории спортивной школы № 2 на улице Краснознаменной, 43 будет проведен турнир по шашкам, посвященный Дню Победы.

Еще в городе пройдет торжественное возложение цветов. Место проведения — мемориал «Вечный огонь» на проспекте Победы, выставочный комплекс «Салют, Победа!» на улица Кирова, памятник герою России Александру Прохоренко на улице Новой.

Вечером откроется показ фронтового кино на площади «Атриум», на улице Советской, 31. В программе х/ф «Дорога на Берлин» (2015 г.) и «Красный призрак» (2021 г.).

Завершится день концертом, посвященном памяти героев Великой Отечественной войны. Он пройдет в выставочном комплексе «Салют, Победа!» на улице Кирова.

9 мая:

Отведать блюда полевой кухни во время акции «Солдатская каша» можно будет около здания № 2 правительства Оренбургской области, на улице 9 января, 64.

На Советской улице откроются многочисленные концертные площадки, приуроченные к акции «Помним. Гордимся. Чтим».

На проспекте Победы, 14 пройдет шествие в рамках Всероссийской акции «Бессмертный полк».

На перекрестке улицы Орской и проспекта Победы запланировано выступление военного оркестра 106 учебного центра.

На площади Ленина состоится праздничный концерт «Победный май!» с участием звезды российской эстрады Сергея Волчкова. Концерт завершится праздничным фейерверком.

10 мая:

На площади «Атриум» на улице Советской, 31 пройдет вечер фронтового кино. В программе х/ф «Крепкий орешек» (1968 г.) и «Осень 1941-го» (2016 г.).

"