Posted 25 апреля 2022,, 04:38

Published 25 апреля 2022,, 04:38

Modified 17 октября 2022,, 17:46

Updated 17 октября 2022,, 17:46

Оренбуржец взыскал компенсацию с ТК «Любимый» за падение на скользком полу

25 апреля 2022, 04:38
Торговый комплекс «Любимый» выплатит компенсацию жителю Оренбурга за падение на скользком полу.
Сюжет
Суд

Дело рассматривалось в Ленинском районном суде города. Истец пояснил, что пришел в торговый комплекс «Любимый» на улице Чичерина. На первом этаже покрытие пола оказалось очень скользким. Мужчина упал и сломал себе ногу.

Чтобы кость срослась правильно, потребовалось время и лекарства. После выздоровления горожанин предъявил претензии владельцу торгового здания.

— Истец обратился с требованием компенсации морального вреда, а также расходов по оплате юридических услуг, пояснили в пресс-службе Ленинского районного суда.

Момент падения мужчины на скользком полу был доказан. Нашлись свидетели этого случая, а врачи подтвердили факт оказания пациенту целого ряда необходимых медицинских услуг. Вина владельца торгового комплекса состояла в том, что он не позаботился о безопасности покупателей. На полу отсутствовали резиновые коврики, а при входе в здание не было предупреждающей надписи о том, что он скользкий.

Суд взыскал в пользу пострадавшего 50 тысяч рублей. Расходы на юриста не компенсированы, так как истец не доказал, что обращался за правовой поддержкой.

"