Posted 25 апреля 2022,, 02:19

Published 25 апреля 2022,, 02:19

Modified 17 октября 2022,, 17:46

Updated 17 октября 2022,, 17:46

170 пассажиров из Москвы направили в Орск, где их ждал автобус на 10 человек

25 апреля 2022, 02:19
Авиакомпания направила 170 пассажиров двух рейсов из Москвы не в Оренбург, а в Орск, где их ждал автобус на 10 человек.

Накануне компания Nordwind неожиданно решила изменить планы и выбрала для приземления в Оренбургской области не аэропорт столицы, а Орск. Представитель пообщался с пассажирами и предложил всем недовольным сдать билеты и получить за них деньги. Тем же, кто согласился на этот полет, обещали по прилете комфортабельные автобусы, которые доставят всех в Оренбург.

Самолет Москва-Орск вылетел в 17:00 и уже в 21:30 приземлился в регионе. Тем же маршрутом отправили еще один самолет из Москвы. Позже выяснилось, что авиакомпания немного приукрасила условия. Во-первых, люди оказались в протекающем помещении, заставленном ведрами с водой.

«Это аэропорт Орск, здесь находится половодье. А это разъяренная толпа», снял на видео происходящее один из пассажиров, которое опубликовал телеграмм-канал Lysenok.

Но это было не самое страшное. Позже пассажирам сообщили, что до Оренбурга ходит автобус всего на 10 человек. Попавшим в салон счастливчикам удалось добраться до города в третьем часу ночи. Как доставляли остальных – не известно.

В аэропорту Оренбурга начался капитальный ремонт взлетно-посадочной полосы, и было решено перенаправлять рейсы в Орск, но сделать это должны были после 20 мая. К этому времени правительство во главе с Денисом Паслером обещало организовать трансфер. Тогда глава региона заявлял о комфортабельных автобусах, удобных точек сбора. Вот только времени прошло достаточно, а решение власти так и не приняли. Зато за них это сделали авиакомпании.

Надо признать, что после того, как появилась новость о смене авиагавани из-за ремонта ВПП, оренбуржцы уже высказывали свое недовольство. По их мнению, власти не дают никаких внятных пояснений насчет трансфера. Теперь мы видим, к чему привело молчание правительства.

Ранее, 23 апреля, две авиакомпании отменили рейсы из Оренбурга в Москву и Сочи. Пассажиры рейса Сочи - Оренбург были шокированы отношением авиакомпании к людям.

"