Posted 24 апреля 2022,, 03:47

Published 24 апреля 2022,, 03:47

Modified 17 октября 2022,, 17:46

Updated 17 октября 2022,, 17:46

Водитель в Бузулуке выслушал приговор за езду на скорости более 200 километров в час

24 апреля 2022, 03:47
Суд Бузулука рассмотрел административное дело в отношении водителя автомобиля Ауди Q5. Из протокола следует, что он пытался уйти от погони. Скорость автомобиля при этом превышала 200 километров в час.

Госавтоинспекторы в Бузулуке пытались задержать нарушителя правил дорожного движения. Патруль гонялся за иномаркой по всему городу и настиг на пути в поселок Колтубановский, возле железнодорожных путей.

Полицейские потребовали остановится, но водитель Audi утопил педаль газа в пол. Чтобы его задержать, потребовалась помощь еще одного экипажа. Он-то и заблокировал обратный путь в город.

- Нарушитель резко развернулся в обратном направлении и направился в сторону села Палимовка, чтобы выехать на автодорогу Бугульма - Уральск, но это у него не получилось, сообщили в пресс-службе областного управления МВД.

Увидев, что его догоняют и отрезают путь, злоумышленник снова развернулся. Он пытался прорваться уже в сторону Самары по федеральной трассе М5 «Урал».

Полицейские позвонили самарским коллегам и запросили поддержку. Но ехать туда в итоге им не пришлось. В селе Старая Александровка беглеца догнали и задержали. Нарушителем оказался 37-летний житель Бугуруслана.

Мужчина был пьян, но заявил об отказе от медицинского освидетельствования. Сопротивления он полицейским не оказывал. Суд приговорил гонщика к штрафу в размере 30 тысяч рублей и отобрал водительские права на полтора года.

"