Posted 22 апреля 2022,, 11:03

Published 22 апреля 2022,, 11:03

Modified 17 октября 2022,, 17:46

Updated 17 октября 2022,, 17:46

На дорогах к дачам под Оренбургом после зимы нашли много ям

22 апреля 2022, 11:03
Представители мэрии Оренбурга проехались по дачным дорогам, чтобы понять: а готовы ли они к запуску общественного транспорта? Вопросы возникли по 29 маршрутам. Состояние остальных 12 признано удовлетворительным.

Проверка проводилась 14 и 15 апреля, но известно об этом стало только неделю спустя. Когда чиновники уже четко определились, какие дачные дороги нужно отремонтировать, а какие нет. Всего таковых, проблемных, 29.

Чтобы навести порядок, потребуются асфальт, песчано-гравийная смесь и конечно же, умелые рабочие руки. А значит, и бюджетные средства. Стройматериалы нужно будет купить. Услуги бригад — оплатить. Ведь речь идет о дорогах, за которые отвечает город.

Что не понравилось проверяющим? В первую очередь, состояние улицы Уральской. Эту дорогу капитально сделали только от ул. Чкалова до жилого комплекса «Дубки», построенного в пойме реки Урал. А вот дальше проезжая часть, как ковер, побитый прожорливой молью. Куча ям, и это еще мягко сказано.

Некомфортно ездить и по дороге от поселка Нижнесакмарский до территорий садовых некоммерческих товариществ «Родник», «Раздолье», «Виктория». Есть вопросы по ул. Донгузской, она в выбоинах на участке между бывшим постом ГИБДД и садами-огородами. Также в список попали: ул. Озеленителей (до территорий СНТ «Остров Мира -1», «Остров Мира-2»); ул. Беляевская (до территории СНТ «Буровик») и другие.

Повторно дороги в садах проверят в день аварии на Чернобыльской АЭС, 26 апреля. А автобусы туда запустят 30 апреля, когда исполнится 51 год со дня открытия нового цирка на Ленинских горах в Москве. Расписание останется прошлогодним, чтобы дачники не путались. Его опубликуют в прессе 27 апреля.

"