Posted 20 апреля 2022,, 09:55

Published 20 апреля 2022,, 09:55

Modified 17 октября 2022,, 17:45

Updated 17 октября 2022,, 17:45

19-летний Иван Козачков рассказал, как попал в банду оренбургских киллеров

20 апреля 2022, 09:55
В суде Оренбургской области заслушали показания 19-летнего молодого человека, который проходит свидетелем по делу о банде киллеров.

По версии следствия, парень причастен к массовую убийству, которое произошло в поселке Ростоши. Тогда погибли бизнесмен Андрей Бахарев, его супруга и водитель. Также молодому человеку вменяют поджог.

Козачков рассказал, что в банду попал через своего бывшего одноклассника Виктора Белкина. Свой путь в преступном мире он начал с поджога автомобиля. По его словам, водитель якобы вел себя некрасиво на дороге, за что должен был поплатиться. От банды он получил вознаграждение в размере 2 тысяч рублей. Козачков был уверен, что после его будут проверить убийством, чтобы «повязать кровью» и взять в ОПГ. Жертвой стал человек, который знал слишком много.

Преступники ввели жертву в заблуждение, представившись сотрудниками правоохранительных органов. Поэтому мужчина не сопротивлялся, когда ему скрутили руки. Его задушили, а Ивана Козачкова позвали помогать. После парень узнал, что это была проверка, которая могла стоить ему жизни, если бы он ее не прошел.

«Игнатов потом успокаивал «Это все надо пройти», «Если есть какие-то переживания внутри – гони их». За убийство мне заплатили десять тысяч рублей", - приводит слова осужденного издание КП Оренбург.

"