Posted 17 апреля 2022,, 06:41

Published 17 апреля 2022,, 06:41

Modified 17 октября 2022,, 17:43

Updated 17 октября 2022,, 17:43

14,5 млн за Lexus: ТОП-5 самых дорогих подержанных машин Оренбурга

17 апреля 2022, 06:41
Список самых дорогих машин Оренбурга на вторичном авторынке состоит в основном из японских иномарок, по версии drom. В диапазоне цен от 5 млн рублей и выше находится всего 10 машин. Возглавляет топ Lexus LX570 2020 года выпуска за 14,5 млн рублей.

Последние полтора года рынок недвижимости и авторынок показали значительный скачок цен. Стремительное подорожание началось еще в период пандемии. Главным образом это связано было с курсом рубля. С ухудшением геополитической ситуации проблемы стали нарастать, как снежный ком, все это отразилось на ценах.

Вместе со спросом на новые авто рос спрос и на подержанные. И несмотря на прогнозы автоэкспертов о скором падении цен, автомобилисты не теряют надежды продать свою ласточку за максимальные суммы.

Какие же аппетиты у оренбуржцев, издание 56orb.ru узнало, проанализировав с десяток объявлений на популярном сайте автолюбителей. Из списка мы исключили самое дорогое предложение, поскольку продавец находится в Уфе и просмотры предлагает в этом городе, нас же территориально интересует Оренбург.

Почетное первое место достается белому Lexus LX570 2020 года выпуска. Машина полноприводная, 367 лошадиных сил, объем двигателя 5,7 литра, автоматическая коробка передач. Продавец заявляет, что внедорожник в отличном состоянии, имеет дополнительные опции: сигнализация с автозапуском, защитная пленка на капоте, антишум колес. Продает ее автосалон, который готов сторговаться на сумму 14,5 млн рублей, но при условии покупки через их банк, программу трейд ин и других требований.

Того же года, но на 5 млн дешевле в Оренбурге можно купить Toyota Land Cruiser. В отличие от Lexus заливать в бак для двигателя объемом 4,5 литра придется бензин. У Toyota также полный привод, АКПП, но «лошадей» будет поменьше – 249. В машине спутниковая сигнализация, спутниковый маяк, блокировка руля.

«Все ТО автомобиль проходил у официального дилера, готов предоставить платежки, акты выполненных работ. ​Предыдущий собственник - автосалоны, авто было куплено с тест-драйва»,пишет владелец.

Еще одна Toyota, но теперь уже Hilux выставлена на сайте за 9 039 000 рублей. Машина на дизеле, двигатель 2,8 литра, 200 л.с., полный привод, АКПП. Внутри кожаный салон, климат контроль, все сидения в салоне подогреваются. Продает транспортное средство автосалон, поэтому предлагает скидку на своих условиях.

Четвертая в списке самых дорогих машин - Toyota Land Cruiser Prado 2021 г.в. У машины автоматическая коробка передач, 163 лошадиные силы, бензиновый двигатель. Владелец утверждает, что автомобиль новый, с пробегом всего 15 км. По словам автора объявления, данная Toyota эксклюзивной серии, богатой комплектации. Цена не окончательная, оренбуржец готов к торгу.

Замыкает пятерку лидеров Chevrolet Tahoe, выпущенный в 2020 году. Технические характеристики: 426 л.с, бензин, АКПП, полный привод. В топе это единственная черная машина, остальные белого цвета. У Tahoe максимальная комплектация с различными «плюшками».

«Включает так же выезжающие подножки, доработан головной свет, так же установлены допковры оригинал которые закрывают весь велюр»,- сообщает владелец.

Он предлагает цену 7,2 млн рублей.

От 5 млн до 7 млн рублей в Оренбурге можно приобрести Volkswagen Touareg, 2019 (6,5 млн ₽), раритетный Chevrolet S10, 1954 г.в. (6,5 млн), Toyota Land Cruiser 2016 г.в. (6,4 млн), Mercedes-Benz S-Class, 2015 г.в. (5,8 млн), Lexus (5,1 млн).

Отметим, что автоэксперты уже сообщают, что стоимость автомобилей начала падать. Специалист департамента стратегических исследований Total Research Николай Вавилов рассказал РИА Новости, что падение цен зафиксировано на уровне 10%, но ряд моделей может подешеветь еще на 20-25%. Причина в снижении спроса на автомобили, на автокредиты.

«Что касается цен на автомобили западных автоконцернов, то здесь снижение цен начнется только после хотя бы примерного понимания сроков возвращения компаний в Россию»,отмечает автоэксперт.

Ранее мы составили такой же топ, но уже объектов самой дорогой недвижимости в Оренбурге. Как выглядят роскошные апартаменты в центре Оренбурга, можно узнать в материале 56orb.ru.

"