Posted 15 апреля 2022,, 15:09

Published 15 апреля 2022,, 15:09

Modified 17 октября 2022,, 17:43

Updated 17 октября 2022,, 17:43

В Оренбурге мусорные контейнеры чуть не стали причиной ДТП – их сносит ветер

15 апреля 2022, 15:09
На проспекте Гагарина областного центра под колеса машин ветром сносит новые евроконтейнеры. Улетное видео попало на камеры, установленные региональным оператором ООО "Природа".

В Оренбурге сегодня бушует шквалистый ветер. На проспекте Гагарина, 52, ветром снесло несколько новых евроконтейнеров с мусором. Все можно было бы списать на непогоду и сильный ветер, если бы не одно но - причиной произошедшего стала не легкость самих контейнеров, а некачественная площадка под ними.

- Из-за неорганизованной по нормам СанПиН площадки, контейнеры могут стать причиной ДТП,

- утверждают журналистам 56орб в ООО "Природа".

На видео видно, что контейнеры резко понесло в сторону дороги. Автомобиль чудом избежал столкновения с четырьмя мусорными баками, и успел отъехать.

За обустройство площадок регоператор ответственности не несет - это обязанность муниципалитета. Ее должна приводить в порядок Администрация Южного округа Оренбурга.

На видеосъемке контейнеры пустые, но так они выглядят далеко не везде. И ветер сегодня уносит не только баки, но и сам мусор. Вся лесополоса между ул. Автомобилистов и проездом Северным, где так любят гулять жители Степного, завалена хламом. Парк и его придорожная часть превратилась в свалку.

"