Posted 31 марта 2022,, 13:31

Published 31 марта 2022,, 13:31

Modified 17 октября 2022,, 17:38

Updated 17 октября 2022,, 17:38

В Общественном центре Сбера презентовали проекты победителей конкурса из Оренбурга

31 марта 2022, 13:31
29 марта в Общественном центре Сбера состоялась презентация пяти проектов-победителей открытого конкурса Благотворительного фонда Сбербанка «Вклад в будущее» «Добрый новогодний подарок».

Свои инициативы представили некоммерческие организации (НКО) из Оренбургской, Пензенской и Самарской областей. Оренбургскую область представили команды автономной некоммерческой организации «Диаконический центр «Прикосновение» с проектом «Важен каждый шаг!» и автономной некоммерческой организации по реабилитации, социализации, физической реабилитации детей и взрослых «Цент «Потенциал» с проектом «Мир на кончиках пальцев». Всего победителями конкурса стали 56 проектов НКО в 30 регионах России. Также на встрече обсудили опыт вовлечения в реализацию подобных проектов корпоративных волонтёров. В частности, были определены возможности участия волонтёров Сбербанка в проектах НКО Поволжья.

На мероприятии также был презентован проект из Пензенской области: «Зато единая семья» (автономная некоммерческая организация по оказанию социальных услуг). Самарская область представила два проекта: «Адаптивная гимнастика как механизм социальной интеграции в общество детей с особенностями ментального развития» (Региональное отделение общероссийской общественной организации «Всероссийская федерация спорта лиц с интеллектуальными нарушениями») и «Team Extreme»: экстрим как способ профилактики зависимостей и трудного поведения у детей с опытом сиротства» (региональная общественная организация волонтёров Самарской области «Домик детства»).

Напомним, что НКО-победители открытого конкурса Благотворительного фонда Сбербанка «Вклад в будущее» «Добрый новогодний подарок» получат финансовую поддержку, которую используют для программ психолого-социальной, педагогической и коррекционной помощи, чтобы повысить качество жизни и открыть для детей с опытом сиротства и детей с особенностями развития новые перспективы. Всего будет проведено более 71 тысячи групповых и индивидуальных занятий. Список победителей и их программы представлены на сайте конкурса «Добрый новогодний подарок».

"