Posted 30 марта 2022,, 08:05

Published 30 марта 2022,, 08:05

Modified 17 октября 2022,, 17:37

Updated 17 октября 2022,, 17:37

«Газпромнефть-Оренбург» готов к работе в паводковый период

30 марта 2022, 08:05
«Газпромнефть-Оренбург» завершает подготовку объектов производственной и транспортной инфраструктуры к работе в период весеннего паводка.

Для бесперебойной работы всех объектов предприятия подготовка к весенней распутице началась задолго до начала таяния снега. Создана специальная комиссия для организации и подготовки к паводковому периоду. В комплексе защитных мероприятий задействованы все цеха и производственные службы предприятия.

Так, проведена внеочередная ревизия систем телемеханики, технологического оборудования и инженерных сетей, текущее техобслуживание автотранспорта и спецтехники. Для беспрепятственного прохождения талых вод очищены от снега подъездные пути, промышленные территории, водоотводные каналы и сточные трубы. На месторождениях выполняется закрытие зимних и вскрытие летних промысловых дорог. Водителям выданы утвержденные схемы маршрутов. Для сотрудников проводятся целевые инструктажи.

Труднодоступные и удаленные производственные объекты, доступ к которым в паводковый период может оказаться затруднен, обеспечены запчастями, химреагентами, расходными и горюче-смазочными материалами, необходимыми материалами и техникой для бесперебойной работы в течение двух-трех недель. В природных условиях Оренбургской области именно столько времени в среднем занимает таяние снега и высыхание промысловых дорог.

Андрей Рязанов, операционный директор «Газпромнефть-Оренбурга»:

«Наша важнейшая задача – обеспечить непрерывный и безопасный процесс добычи нефти и газа, исключая все возможные риски. Для этого мы ежегодно разрабатываем и реализуем план мероприятий по подготовке объектов предприятия к работе в паводковый период. В этом году также проделана большая работа, весь комплекс подготовительных мер выполнен в запланированные сроки, бесперебойность производства будет обеспечена».

"