Modified 17 октября 2022,, 17:36

Updated 17 октября 2022,, 17:36

ФК «Оренбург» вдевятером крупно проиграл ФК «Краснодар-2»

26 марта 2022, 13:46
ФК «Оренбург» сегодня, 26 марта, проводил матч 29-го тура Олимп-Первенства ФНЛ. В Краснодаре команда встречалась с ФК «Краснодар-2».

По сравнению с прошлым поединком Марцел Личка сделал несколько замен. В состав вернулись Николай Прудников и Аршак Корян. На скамейке запасных остались Александр Эктов, Дмитрий Обухов и Матео Стаматов, а Кирилл Капленко не попал в заявку.

Уже к девятой минуте южане вели 2:0. Сначала Богдан Рейхмен поразил ворота Евгения Гошева со штрафного, а чуть позже Олакунле Оласегун точным ударом завершил контратаку хозяев. За первую треть тайма оренбуржцы умудрились получить три желтых карточки. «Горчичниками» наказали Кирилла Печенина, Михаила Сивакова и Ренато Гойковича.

Вскоре «Оренбург» ответил ударами Ренато Гойковича и Джоэля Фамейе, но они оказались неточными. На исходе часа «газовики» сократили отставание в счете. Точный удар удался Сергею Брееву, который спустя мгновения получил вторую желтую карточку за фол в центре поля и был удален. Даже оставшись вдесятером, подопечные Лички смогли выровнять положение. Владимир Полуяхтов удачно сыграл на добивании, 2:2.

Через три минуты после гола уральцы остались вдевятером. За игру рукой в штрафной площади арбитр удалил защитник уральцев Михаил Сиваков и назначил пенальти в ворота «Оренбурга». К точке подошел Алекс Мацукатов, который уверенно реализовал одианнадцатиметровый, 3:2.

Оренбуржцам сложно было что-то противопоставить сопернику, который имел на два игрока больше. Однако два момента у них было, но Николаю Титкову и Владимиру Сычквому не хватило везения.

Краснодарцы же воспользовались своими шансами. На 80 минуте Мацукатов оформил дубль, а на 86-й Рустам Халназаров установил окончательный итог. 5:2 – победа ФК «Краснодар-2».

«Оренбург» потерпел уже второе поражение в весенней части чемпионата. Следующий матч команда проведет 2 апреля в родных стенах против московского «Торпедо».