Posted 24 марта 2022,, 18:42

Published 24 марта 2022,, 18:42

Modified 17 октября 2022,, 17:35

Updated 17 октября 2022,, 17:35

Выборы мэра Оренбурга и эвакуация из ОГУ: подводим итоги дня

24 марта 2022, 18:42
В Оренбурге выбрали мэра, из ОГУ эвакуировали студентов, преподавателей и персонал, а McDonald’s исключили из стратегии развития Орска

Выборы мэра

Сегодня назвали имя нового главы Оренбурга. Сенсации не случилось и этот пост занял Сергей Салмин, который избавился от приставки и.о. Его конкурентом был гендиректор горнолыжного центра «Кувандык 365» Дмитрий Васильев. За Салмина проголосовали 33 депутата из 34. Один бюллетень был испорчен. В своем выступлении перед депутатами Салмин заявил, что некоторые оренбуржцы считают его инопланетянином, незнающим город. Однако Сергей Александрович опроверг эту информацию, отметив, что живет в городе с 1989 года. Здесь он учился и работал, а также имеет много друзей.

Эвакуация ОГУ

Для студентов ОГУ сегодняшнее утро вновь началось с эвакуации. Здание на проспекте Победы студенты, преподаватели и персонал покинули самостоятельно после сигнала о минировании. На место прибыла полиция и экстренные службы. По факту инцидента начали проверку.

Исключённый McDonald’s

Ресторан сети быстрого питания McDonald’s исключили из стратегии развития Орска. В городе он не появится. Так решили депутаты городского Совета на очередном заседании, где внесли поправки в документ. Во многом решение связано с тем, что сеть приостановила свою деятельность в России. За исключением франшиз. Кстати, точку общепита ранее планировали разместить в районе пересечения улицы Нефтяников и проспекта Ленина.

Подорожание книг и учебников

В Оренбургской области стали дороже книги и учебники. Этим все не ограничивается, так как прогнозируется очередное повышение. На изменение ценника повлиял рост цен на бумагу. Сначала цены поднялись в пределах 15%. Сейчас же ждут товар стоимость которого будет выше прежней на 25-70%.

"