Posted 24 марта 2022,, 08:03

Published 24 марта 2022,, 08:03

Modified 17 октября 2022,, 17:35

Updated 17 октября 2022,, 17:35

В Оренбурге после публикации 56orb.ru с подземки убрали гремящий пластик

24 марта 2022, 08:03
Отремонтированный в прошлом году подземный переход на Володарского плохо перенес зиму. Пластик, которым обшили купол подземки, не выдержал натиска непогоды и частично сорвался с креплений. Отремонтировали покрытие купола после публикации 56orb.ru.

Подземка на улице Володарского преобразилась за два дня. В первый день с купола сняли оторвавшиеся куски пластика, оставив на их месте пустые окошки. Во второй – убрали весь стройматериал с боковых частей купола и заменили его новым. Внешне понятно, что новый пластик прикрутили к металлоконструкциям гораздо основательнее, чем прежний.

Обновили купол подземки после публикации на сайте 56orb.ru. В материале от 16 марта мы показали состояние одного из недавно отремонтированных подземных пешеходных переходов в Оренбурге. Тогда был сильный порывистый ветер и оторванный местами пластик купола подземки под его натиском развивался как флаг и буквально грохотал.

Ремонтировали подземку у остановочного пункта «ТС Центр» в Оренбурге до этого в прошлом году. В то же время в областном центре обновили еще 8 других подобных пешеходных переходов. О проведённых работах администрация Оренбурга отчиталась в официальном Telegram-канале в январе 2021 года. По сообщению мэрии в подземных тоннелях

"очистили, зашпаклевали и покрасили стены,отремонтировали полы и потолки, а также восстановили плиточное покрытие".

Кроме перехода на улице Володарского обновили подземки у ДК «Газовик» и театра музкомедии, рядом с остановками «Молодёжная», «ТС Центр», «Парковская», а также у горбольницы №1. Потратили на это порядка 4,4 миллионов рублей.

"