Posted 23 марта 2022,, 06:41

Published 23 марта 2022,, 06:41

Modified 17 октября 2022,, 17:35

Updated 17 октября 2022,, 17:35

Погибшие солдаты и ковидные послабления: чем запомнилось 22 марта

23 марта 2022, 06:41
В Оренбургской области простились с погибшими в ходе спецоперации на Украине, для жителей региона сделали ковидные послабления, а число безработных достигло почти 10 000 человек.

Погибшие военные

В ходе спецоперации на Украине погибли два контрактника, служивших в Оренбургской области. О гибели Дениса Мальцева сообщили сотрудники Карагайского муниципалитета. Парень служил мотострелком в военной части села Тоцкое. Другой погибший – уроженец города Тулун Юрий Опёнкин также проходил службу в нашем регионе. Он был водителем в одной из оренбургских частей. Имел звание ефрейтора. По контракту служил с 20 апреля прошлого года.

Еще с тремя погибшими простились в Оренбургской области. Погибшего на Украине контрактника Александра Вольхина похоронили в Орске. Ефрейтор Александр Тюшевский был похоронен в селе Сакмара. В Оренбурге предали земле старшего оператора десантно-штурмового отделения гвардии сержантом Антона Торговина. О военнослужащих скорбят родные и близкие.

Ковидные послабления

Стало известно об очередных послаблениях в антиковидном указе губернатора Дениса Паслера. Работа ночных клубов снова разрешена, самоизоляция для пенсионеров теперь не обязательна, а носит рекомендательный характер. На церемонию бракосочетания в ЗАГС можно приглашать сколько угодно гостей. На утренниках в детских садах могут присутствовать оба родителя. На банкеты после свадьбы можно попасть без QR-кодов. А вот масочный режим в регионе пока никто не отменял. Так что все вышеперечисленное возможно при его соблюдении.

Безработные оренбуржцы

Почти 10 000 оренбуржцев остались безработными. Люди оказались в непростой ситуации и сейчас активно ищут работу. Однако многие предложения их не устраивают из-за финансовой составляющей. Зарплаты нынче предлагают совсем небольшие, при том что цены выросли почти на всё. Областное правительство людям решило помочь и планирует доплачивать сумму от 3 000 до 10 000 рублей тем оренбуржцам, которые устроятся на работу через центр занятости. Таким образом хотят устроить как можно больше людей. Время покажет, что из этого выйдет.

"