Posted 22 марта 2022,, 13:04

Published 22 марта 2022,, 13:04

Modified 17 октября 2022,, 17:35

Updated 17 октября 2022,, 17:35

Почти 53 млн платежей клиенты Сбербанка в Оренбуржье совершили онлайн

22 марта 2022, 13:04
В 2021 году клиенты Сбербанка в Оренбургской области провели почти 53 млн операций с помощью дистанционных каналов, что больше показателя 2020 года на 2 млн платежей.

Оплатить жилищно-коммунальные и государственные услуги, заплатить за образование, интернет, телевидение и другие сервисы в Сбербанке можно различными способами. Например, с помощью услуги «Автоплатеж». С ней можно оплачивать квартплату, электроэнергию, газ, воду, отопление, городской телефон, домашний интернет, охрану, домофон. Подключение самой услуги - бесплатно.

Один из самых быстрых способов оплаты услуг ЖКХ через сервисы Сбербанка - отсканировать QR-код на квитанции. Клиенту банка для оплаты счета нужно открыть на смартфоне приложение Сбербанк Онлайн, нажать «Оплата по QR и штрихкоды» в разделе «платежи» и навести камеру на QR-код. Все реквизиты для оплаты заполнятся сами - нужно будет только подтвердить оплату.

Дмитрий Гордеев, управляющий Оренбургским отделением Сбербанка:

«Сегодня в Сбербанк Онлайн можно совершить большинство банковских операций - оплатить связь, ЖКХ и другие услуги, перевести деньги по номеру телефона, открыть вклады и карты, отследить историю платежей и переводов, оформить кредит и погашать его без визитов в офис, оплачивать покупки. Оплата платежей с помощью приложения СберБанк Онлайн - это не только быстро и просто, но и безопасно».

Удобно и то, что в Сбербанк Онлайн хранится история всех операций: по любому платежу можно распечатать чек и получить справку-подтверждение с подписью сотрудника и печатью банка.

"