Posted 22 марта 2022,, 05:12

Published 22 марта 2022,, 05:12

Modified 17 октября 2022,, 17:35

Updated 17 октября 2022,, 17:35

Оренбурженка подала в суд на отель из-за того, что не могла покинуть его территорию

22 марта 2022, 05:12
Супружескую пару сотрудники гостиничного комплекса обвинили в порче казенного имущества и отказались выпускать их домой до возмещения ущерба. В Ленинском районном суде Оренбурга сообщили, что в пользу горожан было взыскано 5000 рублей в качестве морального вреда.

В неприятный инцидент попали супруги из Оренбургской области. Осенью 2020 года они заключили договор аренды дома на территории местного гостинично-развлекательного комплекса. Горожанка полностью оплатила проживание здесь на несколько дней.

Однако за несколько минут до выезда отсюда, несколько сотрудников комплекса без стука вошли в помещение. Работники отеля потребовали покинуть его.

После осмотра дома они указали, что перила на лестнице сломаны и попросили оплатить этот ущерб.

Супруги отказались, ссылаясь на то, что они были повреждены еще до их приезда.

После разногласий представители комплекса и вовсе отказались выпускать их с территории и вызвали полицию.

Однако участковый отказал в возбуждении уголовного дела по факту обращения оренбуржцев о том, что охрана не выпускает их с территории гостиницы. Тогда горожане подали в суд.

Во время разбирательства менеджер комплекса объяснил, что распоряжение руководства отеля не выпускать людей с территории было принято из-за того, что люди повредили казенное имущество. Тем не менее служители Фемиды усмотрели в действиях сотрудников препятствий к выезду машины. А значит к ограничению их личных неимущественных прав на передвижение.

-На основании изложенного судом исковые требования удовлетворены частично,

-сообщили в пресс-службе районного суда.

В пользу женщины взыскали 5000 рублей в качестве морального вреда. Однако пока это решение не вступило в силу.

"