Posted 22 марта 2022,, 12:23

Published 22 марта 2022,, 12:23

Modified 17 октября 2022,, 17:35

Updated 17 октября 2022,, 17:35

«Оренбургнефть» поддерживает районные школы в Оренбуржье

«Оренбургнефть» поддерживает районные школы в Оренбуржье

22 марта 2022, 12:23
Фото: Медиахолдинг1Mi
«Оренбургнефть» в рамках социального партнерства с Новосергиевским районом помогает благоустраивать учреждения образования и спорта.

В шести школах были установлены современные системы видеонаблюдения. По мнению директора Уранской школы Ивана Черняева, цифровые решения позволили улучшить контроль за учебным процессом. В райцентре также построено надежное ограждение территории детско-юношеской спортивной школы (ДЮСШ), установлены так называемые гидрозамки основания фундамента в физкультурно-оздоровительном комплексе «Дельфин». - Нефтяники помогли решить очень важную задачу по сохранению здания от просадки грунта, - поясняет директор ДЮСШ Александр Бутыркин. – Была установлена надежная система водостока, плиткой выложены отмостки по периметру здания, чтобы отвести ливневые и талые воды. Теперь в период весенне-осенней распутицы фундамент здания надежно защищен от влаги.

Порядка 500 человек занимаются сегодня в ФОКе «Дельфин». Здесь действуют секции плавания, легкой атлетики, волейбола, футбола и другие. Больших успехов добиваются новосергиевцы в греко-римской борьбе: в 2022 году воспитанники школы завоевали титул чемпионов России по этому виду спорта. Много сельчан с удовольствием посещают бассейн и спортивные залы комплекса. Более благоустроенным благодаря поддержке нефтяников стало здание школы №3 имени генерала А. И. Елагина. В ходе ремонтных работ в здании школы обновлена входная группа: сооружен пандус для маломобильных учащихся и их родителей, козырек над входом в школу. Обустроены фасадные конструкции – карнизы и откосы на окнах. При поддержке «Оренбургнефти» более 1500 школьников района получили возможность учиться и заниматься спортом в более комфортных и безопасных условиях.

Справка:Оренбургская область является одним из ключевых регионов деятельности «Роснефти». При поддержке Компании в Оренбуржье решаются наиболее приоритетные задачи социально-экономического развития: открыты после масштабного ремонта и реконструкции два корпуса Оренбургской областной клинической больницы, отремонтированы дома культуры в трех поселках, проведена модернизация водоснабжения в Грачевском районе. Помощь получили более 30 образовательных учреждений Оренбуржья.

"