Posted 19 марта 2022,, 12:50

Published 19 марта 2022,, 12:50

Modified 17 октября 2022,, 17:57

Updated 17 октября 2022,, 17:57

Дубль Фамейе помог «Оренбургу» обыграть «КАМАЗ»

19 марта 2022, 12:50
ФК «Оренбург» сегодня, 19 марта, проводил очередной матч Олимп-Первенства ФНЛ. В Самаре команда встречалась с «КАМАЗом» и смогла одержать победу со счетом 2:0.

Этот поединок для оренбуржцев считался домашним. Решение о переносе приняли в связи с заключительным этапом реконструкции стадиона «Газовик».

Главный тренер «Оренбурга» Марцел Личка не стал делать изменений в стартовом составе по сравнению с предыдущим матчем. Уже в начале встречи лидеры обороны «газовиков» Андрей Малых и Михаил Сиваков «повисли» на желтых карточках. Примерно в это же время КАМАЗ создал свой первый момент. Руслан Аюкин угодил в штангу после подачи Романа Янушковского.

У «Оренбурга» в атаке практически ничего не получалось ровно до того момента, когда защитники упустили Джоэля Фамейе на дальней штанге. Ошибся и вратарь, 1:0. Этот гол стал для Фамейе 11-ым в сезоне.

Во втором тайме подопечные Лички действовали гораздо опаснее. Джоэль Фамейе дважды мог увеличить отрыв в счете. Были шансы у Михаила Сивакова и Юрия Ковалёва.

Можно также отметить игру молодого Дмитрия Васильева. Именно он создал момент для Юрия Ковалева, а позже помог снять вопрос о победителе. Его сольный проход завершился ударом, который отбил голкипер Алексей Мамин. Однако на добивание подоспел Джоэль Фамейе, отправивший мяч в сетку.

Под занавес матча футболисты КАМАЗа остались вдесятером. С поля был удален Наиль замалиев, но за оставшееся игровое время результат не изменился. В итоге ФК «Оренбург» победил со счётом 2:0 и продолжает уверенно лидировать в чемпионате. Следующий матч «газовики» проведут 26 марта на выезде против ФК «Краснодар-2».

"