Posted 15 марта 2022,, 07:25

Published 15 марта 2022,, 07:25

Modified 17 октября 2022,, 17:55

Updated 17 октября 2022,, 17:55

СК завершил расследование дела об убийстве жительницы Бугуруслана и двух ее дочерей

15 марта 2022, 07:25
Мужчина поджог крыльцо веранды дома, чтобы его жители не могли выбраться. В огне погибли три человека, отравившиеся угарным газом.

В Оренбургской области сотрудники СК завершили расследование уголовного дела против ранее судимого 32-летнего жителя города Бугуруслан. Мужчина обвиняется в убийстве малолетних с особой жестокостью, в покушении на убийство и поджоге.

В середине мая прошлого года на улице Фруктовой в Бугуруслане произошел пожар. В ходе тушения сотрудники МЧС нашли тела погибших – 39-летней женщины и ее дочерей, которым было 3 и 5 лет. Расследуя причины пожара эксперты пришли к выводу, что дом подожгли. Следователи начали поиск подозреваемого, которого вскоре задержали.

По версии следствия, утром 18 мая пьяный житель Бугуруслана, испытывая неприязнь к потерпевшей и ее семье, поджог крыльцо веранды, а это был единственный выход из дома. Следователи полагают, что мужчина осознавал, что дом загорится, что огонь в теплую и сухую погоду может перекинуться на соседние постройки, а находящиеся в доме люди не смогут выбраться. В результате женщина и ее дети погибли, отравившись окисью углерода.

Подозреваемый не признал вины. Но следователи убеждены, что собрали достаточно доказательств. В частности, под его ногтями нашли следы горючего, имеющего определенный состав, что, предположительно, связывает мужчину с преступлением.

Уголовное дело передано в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения. После этого оно поступит в суд для рассмотрения по существу.

"