Modified 17 октября 2022,, 17:54

Updated 17 октября 2022,, 17:54

ФК «Оренбург» на выезде разгромил «Ротор»

12 марта 2022, 20:18
ФК «Оренбург» в рамках 27 тура Олимп-Первенства ФНЛ встречался с «Ротором». Игра проходила в Волгограде, 12 марта и завершилась победой оренбуржцев со счетом 3:0.

По сравнению с предыдущим поединком, Марцел Личка сделал несколько изменений в составе. Алексей Миронов пропускал встречу из-за перебора желтых карточек. С первых минут на поле появились Матео Стаматов, Николай Титков и Джоэль Фамейе.

Первый тайм выдался очень зрелищным. На двоих команды создали около десяти опасных моментов. С обеих сторон были попадания и перекладину, и в штангу. Преимуществом всё же владели оренбуржцы, хотя хозяева вполне могли не раз отличиться.

«Газовикам» удалось открыть счёт на исходе первого тайма. Голкипер волгоградцев отбил удар Джоэля Фамейе перед собой, а Андрей Малых вовремя оказался на подборе и вонзил мяч в сетку, 0:1.

После перерыва гости смотрелись довольно уверенно и были близки к тому, чтобы не только отыграться, но и выйти вперед. Ближе к 80 минуте подопечные Лички вновь прибрали инициативу к своим рукам. Они заработали угловой, который завершился взятием ворот «Ротора». Владимир Сычевой выиграл борьбу у защитника и сбросил мяч во вратарскую, где Владимир Полуяхтов сыграл на опережение, 0:2.

После гола шансов спасти матч у «Ротора не осталось. Более того, оренбуржцы вскре забили и третий мяч. Юрий Ковалев получил мяч от Александра Эктова и беспрепятственно пробил с левой ноги в девятку.

В итоге ФК «Оренбург» победил со счётом 3:0, набрав свои первые очки после перерыва. Следующий матч команда проведет в Самаре против КАМАЗа из города Набережные Челны. Поединок будет считаться для оренбуржцев домашним. Решение о переносе игры приняли в связи с реконструкцией стадиона в Оренбурге.

Пресс-конференция

Главный тренер ФК «Оренбург» Марцел Личка

— Сегодня мы сыграли два разных тайма. В первом тайме было много хороших возможностей забить, но отличились только однажды. После перерыва мы отдали мяч и инициативу «Ротору», который до гола Полуяхтова нас буквально «возил». Второй тайм оказался очень тяжелым. На моей памяти за полтора года ни одна команда против нас так не играла. Очень рад, что выиграли 3:0. Это очень важно после поражения в Нижнекамске.