Posted 9 марта 2022,, 12:09

Published 9 марта 2022,, 12:09

Modified 17 октября 2022,, 17:53

Updated 17 октября 2022,, 17:53

Орден Мужества посмертно присвоен погибшему на Украине Максиму Жумаханову

9 марта 2022, 12:09
Младший сержант из Оренбургской области проявил героизм, выполняя боевое задание. Губернатор Паслер выразил соболезнования его семье и друзьям.

В ходе специальной операции на Украине погиб еще один уроженец Оренбургской области. Информацию об этом в среду, 9 марта, подтвердили в правительстве региона, назвав имя бойца.

Младший сержант Максим Жумаханов проходил службу по контракту. Он погиб, выполняя боевое задание, за что указом Владимира Путина военнослужащего за проявленный героизм посмертно наградили Орденом Мужества.

Ранее в среду стало известно, что на Украине, в ходе специальной операции, пал смертью храбрых уроженец Оренбургской области, старший сержант Элер Эгамбердиев. Губернатор Паслер выразил глубокие соболезнования семьям и друзьям погибших.

Напомним, Россия ведет специальную операцию по поддержке Донбасса с 24 февраля. По заверению властей, в ней участвуют только контрактники. Ранее стало известно, что уроженец Оренбургской области Алексей Панкратов оказался награжден медалью «Золотая Звезда». Звание Героя России, которому соответствует высшая военная награда, Панкратову присвоил Президент России Владимир Путин.

"