Modified 17 октября 2022,, 17:53

Updated 17 октября 2022,, 17:53

ФК «Оренбург» на последних минутах уступил «Нефтехимику» в матче ФНЛ

6 марта 2022, 14:33
ФК «Оренбург» в воскресенье, 6 марта, проводил первый матч в Футбольной национальной лиге после зимнего перерыва. В Нижнекамске команда встречалась с «Нефтехимиком». Игра завершилась поражением оренбургской команды.

В состав оренбуржцев в зимнюю паузу произошли лишь точечные изменения. Однако новички успели себя неплохо зарекомендовать во время сборов и по праву заработали место в «старте». В частности, с первых минут на поле появились левый защитник Кирилл Печенин и опытный форвард Владимир Обухов.

Место в воротах занял Евгений Гошев, пару центральных защитников составили Михаил Сиваков и Ренато Гойкович, правый фланг обороны закрыл капитан Андрей Малых, в середине поля задействовали тандем в лице Кирилла Капленко и Алексея Миронова. а в помощь к Обухову отрядили Аршака Коряна, Александра Эктова и Юрия Ковалёва.

В первом тайме активно действовали обе команды, нижнекамцы порой были даже чуть опаснее. за полчаса с небольшим у них было три неплохих момента. На 8 минуте Артём Котик едва не открыл счет, перебросив голкипера Евгения Гошева, но мяч прошел мимо ворот. «Газовики» ответили хорошим ударом Эктова. К счастью для хозяев, он не попал в цель. Владения вратаря «Оренбурга» еще дважды потревожил Давид Хубаев. Однако и здесь безуспешно.

В отличии от нижнекамцев подопечные Марцела Лички своим шансом воспользовались. Кирилл Капленко с левого фланга навесил к линии вратарской, где выше всех выпрыгнул Владимир Обухов и отправил мяч в сетку, 0:1.

После перерыва преимущество было на стороне команды из Татарстана. Как минимум трижды коллектив Кирилла Новикова должен был забивать. Ближе к завершению основного времени матча старания нижнекамацев всё же были вознаграждены. Вагиз Галиулин с близкого расстояния буквально «расстрелял» ворота оренбуржцев, 1:1.

На последних минутах встречи хозяева и вовсе смогли вырвать победу. Антон Терехов головой замкнул заброс Мераби Уридии, 2:1.

В итоге ФК «Оренбург» уступил но сохранил лидерство в турнирной таблице. Следующий матч команда проведёт 12 марта в Волгограде против «Ротора».